Самый большой пассивный дом строят в США

В американском городе Канзас-Сити (штат Миссури) завершается строительство самого большого пассивного дома в мире. Застройщик уверяет, что первые жильцы смогут въехать в свои квартиры уже в октябре текущего года. Общее число студий и квартир с одной-двумя спальнями в доме составляет 276 единиц. Строительство велось усилиями двух организаций - Arnold Develоpment Group и Yarcо Development.

Дом Second + Delaware относится к классу люкс и расположен в престижном районе River Market. Здание способно экономить до 80-90% энергии в сравнении с обычными строениями такого же размера и назначения.

Общая площадь жилого строения – тридцать тысяч квадратных метров. Дом имеет обширный внутренний двор. Кроме того, кровля здания озеленена. Внутренние помещения поддерживают комфортную температуру благодаря оконным конструкциям с двухкамерными стеклопакетами и стенам с пятнадцатисантиметровым слоем утеплителя.

Также будущих жильцов порадует бассейн, шезлонги на крыше, студия фитнеса и йоги, велостоянка и станция по прокату электромобилей.