«Дом детства» во Франции

Во французской Савойе появился «Дом детства» (Maison de l’enfance а Albertville). Проект реализован по программе Национальной ассоциации обновления городов, рассчитанной на десять лет. Энергоэффективный экологичный объект спроектирован агентством Tectoniques. «Дом детства» - лишь первый шаг в деле реализации генерального плана развития данного района.

Очень красивый и яркий проект создан для детей младшего возраста. Это динамичное здание многофункционального назначения с открытой планировкой. В него включены муниципальный детский сад, детский сад семейного типа, зона для отдыха, помещения для помощников яслей, а также школьный ресторан.

«Дом детства» находится среди горных хребтов и во всех отношениях создаёт естественный фон. На верхнем уровне здания есть возможность запечатлеть весь окружающий пейзаж с поражающими воображение горными пиками. При строительстве здания учитывалась необходимость минимального воздействия на природу и сохранения зелёных насаждений, в итоге объект получился достаточно компактным.