«Нулевой» отель в Швеции

Новый отель, который совершенно не нуждается в энергии из централизованных сетей, будет построен в Швеции в рамках заключённого компаниями Skanska и Fabege контракта. Отметим, что Fabege – это крупная шведская управляющая компания и девелопер, а Skanska – самое большое строительное предприятие. Результатом сотрудничества двух гигантов строительной индустрии станет первый в Скандинавии отель с так называемым нулевым балансом.

Экологическая гостиница будет построена в шведском городе Сольне. Инвестиционная стоимость проекта превысит пятьдесят миллионов долларов.

«Нулевая» шведская гостиница станет сетевой, войдя в известную группу Nordic Choice Hоtels Comfоrt Hоtel. Общая площадь отеля – 22,4 тысячи квадратных метров. Одиннадцатиэтажная гостиница включит 336 номеров, а также 88 квартир, предназначенных для долгосрочной аренды и штаб-квартиру компании Nordic Choice Hotels в Швеции.

Отель уже получил сертификат высшего уровня по стандартам энергоэффективных зданий. Проект планируется завершить через два года.