Устойчивая школа во Франции

Во Франции появилась школа Жюля Ферри, характеризующаяся своим примечательным экологичным дизайном. Проект стал образчиком устойчивой учебной среды. Он выступает частью большого молодёжного центра, на базе которого у детей появляется возможность получать собственный академический опыт.

Концепция, на которой основана школа Жюля Ферри, позиционирует архитектуру как стимул исследовать социальные отношения. Здание учебного заведения находится в парижском районе Монфермей рядом с историческим лесом Буа-дю-Монт-Гишет.

Школа Jules Ferry School состоит из тринадцати классных комнат и отдельной базы отдыха. Рядом есть спортивная площадка и несколько школ. Ориентированное на юг здание школы максимально использует естественный свет и тепло солнечных лучей. Скошенный вход, встречающий детей, словно образует мистический переход из внешнего мира в образовательную среду.

Первый этаж здания занят детским садом с 4 классными комнатами. Здесь учатся самые маленькие. Для старших детей отведены верхние уровни.