В Сиэтле открыли школу устойчивой энергии

В пригороде американского города Сиэтла при школе Перкинса несколько лет назад открылся тематический модульный класс под названием SEED (аббревиатура Sustainable Energy Еvery Day). Название точно отображает ключевую концепцию школы, которая звучит как «Каждый день устойчивая энергия».

Учебное пространство организовано таким образом, чтобы экономить ресурсы благодаря зелёным технологиям. Это позволяет не только познавать теорию технологий сохранения окружающей среды, но и практически тренироваться в реальной учебной среде.

Внешне школа SEED представляет собой одноэтажное неприметное здание общей площадью всего 54 квадратных метра, выстроенное из многослойных плит. Фактически это одна огромная комната, способная вместить четыре десятка учащихся и небольшой туалет.

Как рассказывают организаторы школы и обучающиеся, всего за четыре года функционирования учебного заведения удалось достичь внушительных результатов. Особенно важно, что школа доказала на практике, как экологичность влияет на образовательную программу.