Зелёный Олимпийский дом

В швейцарской Лозанне построена новая штаб-квартира Международного олимпийского комитета. В Олимпийском доме будут работать пять сотен сотрудников МОК, которые ранее вынуждены были осуществлять свою деятельность в различных уголках города в разных офисах. Отныне спортивные функционеры будут работать не просто в комфортных условиях, а в великолепном дизайнерском здании, которое создано с использованием инновационных технологий в сфере устойчивого строительства.

Основой дизайна Olympic House заявлены три базовые ценности: движение, гибкость, устойчивость. Появляется это весьма интересным образом. К примеру, если взглянуть на строение под другим углом, то можно увидеть совершенно новую конструкцию, существенно отличающуюся от того, что видится при прямом взгляде.

Олимпийский дом назван специалистами одним из самых экологичных офисных пространств на планете. Здание получило множество экологических сертификатов. Это сертификат уровня LEED v4 Platinum (с 93 баллами из 100 – наивысший показатель в мире), а также платиновые сертификаты SNBS и Minergie P.