Офис Международного Института Строительства получил платиновый сертификат

Международный институт IWBI (WELL Building Institute) нанял архитектурную студию COOKFOX с целью разработки проекта своей новой штаб-квартиры. Проектировщикам поставили амбициозную задачу: создать объект, который сможет превзойти самые строгие требования сертификационной системы WELL, разработанной институтом для ориентированных на экологическую устойчивость строительных стандартов.

Штаб-квартира расположилась в историческом здании 1912-го года постройки, так что перед специалистами студии COOKFOX стояла серьёзная проблема по превращению старой постройки в сверхсовременный экоофис. Они не убоялись ответственности и смогли на деле доказать применимость стандартов WELL в различных типах проектов. В результате офисное здание за приверженность принципам сохранения здоровья сотрудников организации удостоилось высшего сертификата WELL – уровня Platinum.

Отметим, что институт разработал передовой мировой стандарт технологий создания зданий, помещений, сообществ, поддерживающих здоровье и благополучие людей.