«Звёздные» проекты Grafton Architects

Основательницы мастерской Grafton Architects Ивон Фарел и Шелли Макнамара – ирландки по происхождению, причём очень гордящиеся своим происхождением и любящие свою Родину. Многие проекты Ивон и Шелли реализованы именно в Ирландии. Всем им присуще чисто женское стремление в первую очередь обеспечить комфорт людям.

По словам основателей Grafton Architects, они всегда размышляли над вопросом, какие ощущения будут возникать у людей в здании, ими спроектированном. Отсюда и множество нестандартных, но удачных решений, как в жилом доме Nоrth King Street Housing. Проект, реализованный в ирландской столице, предусматривает особый внутренний дворик, позволяющий отдохнуть душой после суматохи городских улиц.

Бюро Grafton Architects проявляет заботу о людях и другими способами. Так, оно проектировало немало зданий образовательных учреждений, в том числе Муниципальную школу Лорето, Медицинскую школу Университета Лимерика, Миланский Университет Луиджи Боккони, несколько других высших учебных заведений. Некоторые проекты практически сразу же принесли Фарел и Макнамара мировую известность.