В Барселоне построен городской квартал с крытым бассейном

Несколько лет назад городской совет каталонской столицы Барселоны объявил о проведении архитектурного конкурса на создание ландшафтного проекта городского квартала, включающего спортивное сооружение с крытым подогреваемым бассейном и площадкой для разнообразных активностей.

Проект-победитель начал реализовываться в 2016-м году и завершился спустя два года. В нём архитекторам удалось удачно интегрировать озеленённое строение в закрытый городской квартал. Таким образом проектировщики проявили своё уважению к тренду устойчивого развития и позаботились об окружающей среде.

Turо de la Peira – квартал с высокой плотностью застройки, который преимущественно состоит из социального жилья, построенного в 60-е годы прошлого века. Давно уже место страдало из-за отсутствия зелёных пространств. Нет здесь и важных общественных объектов.

Появившееся в квартале зелёное здание представляет собой два больших пространства: бассейн с подогревом и спортивные площадки. Благодаря большому количеству зелени в объекте, использованию древесины в интерьере и естественному освещению строение создаёт уютную атмосферу.