В Лондоне построят офисное здание из контейнеров

Уникальное высотное офисное здание появится в Лондоне. Двадцатишестиметровая башня станет самым высоким на планете зданием, построенным из контейнеров. Власти города уже выдали разрешение на её строительство.

Проект собирается реализовать компания Patalab Architecture. Здание, получившее название 118 VR, будет находиться в восточной части британской столицы на улице Валланс Роуд. Территория будущей застройки в настоящее время подвергается серьёзным изменениям.

Специалисты бюро Patalab Architecture планируют в целом сберечь промышленный вид, присущий контейнерам, однако всё же разбавят его большим количеством остекления и балконами. Что касается интерьера, то он будет соответствовать внешнему виду здания. Стены украсит профилированный металл. С целью укрепления конструкции контейнеры, установленные друг на друге, окружат стальным каркасом.

«Контейнерное» здание обещает быть экологичным. Сократить потребление электричества из централизованных сетей проектировщики предложили с помощью установки на крыше солнечных панелей.