Варшавское здание получило «выдающийся» сертификат BREEAM

Уникальное здание появится в Варшаве. Оно не просто станет самым высоким строением в Польше, но и уже удостоилось экологического сертификата в системе BREEAM Interim, причём уровня «Выдающийся».

Речь идёт об офисном здании, которое расположено в самом центре польской столицы и входит в масштабный комплекс под названием Varso Place. Последний состоит из трёх объектов, причём «выдающаяся» башня является самой высокой из них.

По системе сертификации BREEAM Interim здание набрало 87,5 пунктов. Как рассказывают разработчики проекта, будущая башня станет самым высоким офисным зданием в мире, которое получит сертификат максимально возможной степени в рамках системы BREEAM Interim.

Особенно высоко оценщики из BREEAM оценили такие характеристики здания, как лёгкий доступ к транспортному сообщению (в том числе, прямой путь к Центральному вокзалу Варшавы), зарядные станции для электрических автомобилей, отличные условия для велосипедистов - стоянки для сотен велосипедов, специальные раздевалки и душевые.

Проектировщики озаботились тем, чтобы будущее здание было хорошо освещено: организован хороший доступ к естественному свету, который удачно дополнен передовыми возможностями искусственных светильников, дающих освещение естественного цвета. Во внутренних помещениях башни будет работать «умная» климатическая система, которая будет подстраиваться под индивидуальные потребности. Офисное здание, по словам разработчиков проекта, будет иметь очень высокую степень внутренней и внешней звукоизоляции.

Башня Varso Tower будет иметь высоту 230 метров, а также шпиль, который вытянется на 310 метров. Отметим, что проект объекта создавался архитекторами известной архитектурной компании Foster + Partners.