В Дубае построят сельскохозяйственный парк

Самый длинный в мире агропромышленный парк появится в ОАЭ в Дубае. Проект объекта разрабатывался архитектурной компанией Machou Architects. Благодаря сельскохозяйственному парку, одно из самых важных пространств Дубая превратится в экологическую долину. Таким образом эмират получит функциональное общественное пространство, с которыми в регионе сложилась сложная ситуация. Проект Machou Architects сосредоточен на организации связи между шоссе шейха Зайеда – ключевой транспортной артерии ОАЭ и близлежащими городами.

Отметим, что вышеуказанное шоссе в последние годы играет определённую роль негативного толка. Оно делит Дубай на две части, подобно реке. В новом проекте принято решение убрать дорогу под землю. Вместо этого земельные участки на поверхности станут городским сельскохозяйственным парком, который протянется на 25 километров и займёт площадь в 350 гектаров.

Парк поможет развить социальную инфраструктуру и активизирует устойчивый рост и экономическую жизнь региона. Дубай станет городом, по которому круглый год 24 часа в сутки можно будет гулять с пользой для здоровья.