На Тайване построят «зелёный» рынок

На Тайване появится уникальный «зелёный» рынок. Его построят в Тайнане – большом городе, численность которого превышает два миллиона человек. Проект рынка-сада разработан тайванской архитектурной мастерской LLJ Architects. Также в проекте приняло участие известное голландское бюро MVRDV.

В новом здании разместится оптово-розничный рынок Тайнань Синьхуа, на котором будут продаваться свежие фрукты и овощи. Объект под открытым небом обещает стать ключевым центром сети поставок продовольствия и настоящим общественным центром.

Экологическим украшением Тайнань Синьхуа будет волнистая зелёная крыша. Её пространство откроют для всех. Здесь можно будет выращивать сельскохозяйственные культуры.

Рынок овощей и фруктов Тайнань Синьхуа займёт огромную площадь в восемьдесят тысяч квадратных метров, так что неудивителен его вынос в пригородный район города. Тем не менее, торговый объект Тайнань Синьхуа расположен очень удобно для продавцов, покупателей и обычных посетителей: рядом главное городское шоссе, множество остановок общественного транспорта.