Объявлены победители BREEAM 2019

Недавно стали известны проекты, одержавшие победу в международном конкурсе под названием BREEAM Awards 2019. Отметим, что знак отличия BREEAM вручается в Лондоне каждый год за профессионализм архитекторов и инженеров в деле защиты окружающей среды.

Награда в текущем году досталась очень разным проектам, реализованным во всех уголках мира. Это Китай, Великобритания, Куба, Румыния, Норвегия и многие другие. Отметим, что Китай впервые отметился на указанном конкурсе.

Победителями BREEAM Awards 2019 стали инновационные здания, сертифицированные в системе BREEAM. Назначение этих объектов очень различно. Награждены жилые, промышленные, торговые здания, медицинские и образовательные учреждения. Среди победителей – не только вновь построенные здания, но и проекты реконструкции и эксплуатации.

В 2019 году лучшими BREEAM-зданиями стали британский Bloomberg Building (в регионе Западная Европа), китайский Cofco Landmark (в Азии), кубинский отель Quebrada 17 (в Америке), польский Wronia 31 (в Центральной и Восточной Европе).