На Манхэттене открылся «платиновый» жилкомплекс

Жилой комплекс Stuy Town является одним из самых крупных на территории Соединённых Штатов объектов, предлагающих квартиры в аренду. Он расположен в восточной части Манхэттена. Недавно Stuy Town получил ещё один повод для гордости – комплекс удостоился высшей экологической награды, получив «платиновый» сертификат системы LEED. Экологический знак качества был выдан организацией USGBC (Американский Совет по экологическому строительству).

Жилкомплекс Stuy Town приобретён компанией Blackstоne Real Estate четыре года назад. За 56 зданий, включающих в себя свыше 11,2 тысячи жилых блоков, фирма отдала около пяти с половиной миллиардов долларов. Обща площадь жилого района – 320 тысяч квадратных метров.

По словам одного из руководителей Blackstone Real Estate Кена Каплана, проект Stuy Town позволил создать идеальный район, в котором были протестированы инновационные экологические решения, а также внедрены самые эффективные с точки зрения экономии энергии технологии. Преимущество проекта заключается в том, что все новации удалось испытать в больших масштабах.