Чилийская избушка на курьих ножках

Архитектурная мастерская DRAA (Чили) специализируется на создании уединённых домов. В этом году специалисты презентовали новый проект строения, чем-то похожего на классическую русскую избушку на курьих ножках, пусть и в относительно современной интерпретации.

Оригинальное название, присвоенное дому - Cabin Shangrila. Проект DRAA представляет собой красивое жилище, покоящееся на больших бетонных сваях. Платформа поднимает строение на три метра над уровнем земли, что оказывает минимальное воздействие на природу. Каркасная методика ускорила процесс строительства. Из огромных окон возвышающего на холме дома открывается панорамный вид на окружающий мир. Из последнего здесь только природа в её первозданном виде. Таким образом, дом Cabin Shangrila придётся по душе отшельникам, любителям дикой природы, интровертам.

Деревянный экодом стоит в районе горного хребта Невадос де Чильян. Рядом с ним – ручей, стометровая базальтовая скала. Богатейшая природа в этой местности может похвастаться биологической разнообразностью.