В Китае появился небоскрёб от RMJM

Новый офисный небоскрёб в городе Чжухай (китайская провинция Гуандун) построен по проекту известного архитектурного бюро RMJM Architects. В здании – 68 этажей или 328,8 метра. Такие показатели сделали башню самым высоким зданием Чжухая. Впрочем, примечательна она вовсе не этим. Дизайн небоскрёба уникален. Он словно повторяет множественные скальные образования, которые почти со всех сторон окружают город. Здание стоит на земельном участке, расположенном в прибрежной зоне. Оно занимает почти 27 гектаров.

Основное предназначение нового чжухайского небоскрёба – офисные пространства, сдаваемые в аренду, однако немалую часть площадей заняли номера роскошной гостиницы St. Regis Hotels&Resorts.

По словам представителей муниципалитета Чжухая, 68-этажное здание, созданное архитекторами из RMJM Architects, станет важной архитектурной достопримечательностью как самого города, так и всего Китая. Они упирают не только на размер строения, но и экологическую составляющую строительства – здание можно назвать «зелёным», а также на необычный дизайн, связанный с красотой природы региона.