Необычный небоскрёб-коробка

Недавно в столице Южной Кореи появился новый офисный небоскрёб. Архитектурной мастерской M.C. Building поставили достаточно сложную задачу: на небольшом по размерам земельном участке построить большой офисный центр. Небоскрёб вырос на территории, площадь которой не достигает шестисот квадратных метров. Неудивительно, что и выглядит оно странновато. Здание вытянуто с востока в сторону запада, а более короткий фасад выглядывает на улицу. Как отмечают наблюдатели, небоскрёб весьма смахивает на коробку.

Офис M.C. Building расположен в районе Каннамгу, получившем почти всемирную известность, благодаря знаменитой песне Gangnam Style. В здании уже начали сдавать в аренду офисные пространства. Кроме того, здесь появятся рестораны. Девелоперы отмечают, планировка здания такова, что при необходимости позволяет приспособить пространства под любые нужды.

Само здание проектировщики сравнили с открывающейся коробкой, из которой можно ждать подарка или сюрприза. Это, по их мнению, вызывает удовольствие у всех, кто смотрит на объект.