Шикарный дом в горах от Рамона Эстеве

Рамон Эстеве, известный испанский архитектор, основавший собственное бюро Ramоn Esteve Estudio, спроектировал уникальный дом в горах. Проект получил название Oslo House. Здание со всех сторон окружено соснами, скалами, растительностью. Главной изюминкой дома являются виды из окон. Отсюда открывается потрясающая панорама Аликанте - знаменитого города-курорта на юго-востоке испанского побережья.

Дом в горах очень современен. Рамон Эстеве задумал строение как бетонный монолит, который плотно стоит на наклонной скале. Здание представляет собой два перекрывающих друг друга блока. В них гарантирована хорошая естественная вентиляция и не перекрывается свет.

Дизайн интерьера дома основан на игре света и тени. Помещения расположены очень интересно. Так, гостиная, панорамная терраса, с которой идёт выход к плавательному бассейну, имеют потрясающие виды на Средиземное море.

Возле бассейна создаётся впечатление, что он сливается с горизонтом. Архитектор смог сделать так, что в этом месте ощущается открытость, покой и безмятежность. И всё это благодаря продуманному оформлению граней.