На древних руинах в Италии построили новый дом

Уникальный дом появился в Италии благодаря проекту известного итальянского архитектора Рокко Борромини. SV House – такое название получил необычный объект, представляет собой современный комфортабельный дом, расположенный в северных районах Италии и имеющий великолепные виды на Бергамские Альпы. Последние, напомним, могут похвалиться очень живописными местностями. Однако уникальность дома – вовсе не в его комфортности и прекрасных видах. Главной изюминкой проекта стало то, что объект возведён на древних каменных руинах и включает в себя реконструкцию исторического наследия.

Как рассказывает сам Рокко Борромини, дом SV House на древних руинах был бережно восстановлен из оставшихся двух каменных стен, которые предварительно укрепили железобетоном. Указанные стены выступили в качестве каркаса для всех элементов современной части строительного объекта. В законченном виде SV House представляет собой трёхэтажное строение с интересным фасадом, который сочетает в себе элементы, выполненные из натуральной древесины, и древнюю каменную кладку.В своём проекте итальянский архитектор использовал преимущественно древесину лиственницы.

Первый этаж древне-современного дома отведен под кухню и гостиную. На втором этаже расположилась хозяйская спальня с выходом на балкон и с ванной комнатой. На третьем этаже имеется ещё одна спальня. Её изюминкой является панорамное остекление. Дом SV House накрыт двускатной крышей. Несмотря на то, что здание имеет три этажа, строение, возведённое на древних руинах по проекту Рокко Борромини, очень небольшое. Так, каждый этаж строения имеет площадь всего в 22 квадртаных метра.

При создании дизайна интерьеров, специалисты решили отдать предпочтение созданию во внутренних помещениях тёплой, уютной атмосферы. Нужно отметить, что несмотря на некоторую тесноту, ограниченное пространство в доме практически не ощущается. Достигнуть такого успеха удалось, в первую очередь, благодаря наличию компактной, занимающей минимум свободного места стальной лестнице возле стены. Рядом с домом архитекторами задумана кладовая. Она находится под землёй – прямо под парковочным местом, предназначенным для хозяйского автомобиля.