Дом на гавайском вулкане

Phoenix House – вполне подходящее название для дома, который был построен на вулкане. Он расположен на Гавайях и примечателен не только тем, что находится на действующем вулкане Килауэа, но тем, что возведён из экологически чистых строительных материалов. В Phoenix House может поселиться любой желающий, так как он сдаётся туристам. Конечно же, любителей пощекотать себе нервы находиться немало.

Строительством Phoenix House занималось дизайнерское бюро ArtisTree. Дом оборудован солнечными панелями, обеспечивающими потребности жильцов в электроэнергии, специальными ёмкостями для сбора осадков. При строительстве здания использовались исключительно переработанные материалы.

Общая площадь Phoenix House - 41 квадратный метр. Это немного, однако внутри есть всё необходимое для жизни. Он обставленный хорошей мебелью, имеет высокоскоростной Wi-Fi и современные автономные системы жизнеобеспечения.

С окон Phoenix House открывается великолепный вид на окрестности. Дело в том, что вулкан Килауэа расположен в национальном парке под названием «Гавайские вулканы».