Домик в Швейцарских Альпах для интроверта

Архитектурная мастерская Rapin Saiz Architects разработал проект необычного горного домика, олицетворяющего идеальное убежище для людей-интровертов. Объект очень крошечный. Он расположен в Швейцарских Альпах в уединенной деревеньке, находящейся на склоне Саррейер.

Студия Rapin Saiz Architects, занимавшаяся проектом, работает в Швейцарии, в городе Веве. Её представители отмечают, что неказистый с виду горный домик создаёт очень обманчивое впечатление. Он, как книга, о которой не стоит судить исключительно по обложке.

К примеру, на первый взгляд, деревянный домишко очень ненадёжный и даже ветхий. В реальности, видимая непрочность конструкции является тщательно выверенной целью специалистов студии Rapin Saiz Architects. Вторым своим важным достижением архитекторы считают то, что интерьер дома представляет собой разительный контраст с его экстерьером. Внутреннее убранство домика удивительно уютно, приветливо. Достичь такого эффекта удалось благодаря отделке из натуральной древесины, причём последняя представлена ценными породами деревьев, в том числе дубом.

Центральной частью дома является главная комната, которая имеет многофункциональное назначение. В ней установлен дровяной камин, который обогревает весь домик.

Особой прелестью домика отшельника является большое количество окон, притом беспорядочно распределённых по объекту. Они предназначены для того, чтобы открыть самый прекрасный вид на окружающий мир. Внутреннее наполнение горного домика представляет собой пример удачной попытки дизайнеров вместить максимальное количество удобств на очень ограниченном пространстве. В итоге гостиная, кухня, столовая объединены в единое пространство, занявшее весь первый этаж.