Современная английская архитектура

Британская архитектурная практика Niall McLaughlin Аrchitects, основанная Найлом Маклафлином, в этом году получила главный приз премии RIBA Stirling Prize за новое библиотечное здание колледжа Магдалины.

Стоит сказать, что у специалистов этого бюро и до 2022 года имелось множество интересных реализованных проектов на территории Туманного Альбиона. В Хэмпшире в 2015 году на берегу озера была построена рыбацкая хижина. Объект несёт разнообразную функциональную нагрузку: может использоваться в качестве места хранения лодок, снастей для рыбной ловли, а также уютного пространства для встречи и общения рыбаков.

Конструктивно рыбацкая хижина базируется на стальном каркасе, стоящем на бетонном фундаменте, часть которого заходит на дно озера. В интерьере используется дуб. Им отделаны стены, которые представляют собой своеобразные ставни. Благодаря такому решению, хижина получается открытой миру и природе. Кровля рыбацкого домика – необычная, алюминиевая, причём она нависает над настилами веранды.