В Истборне построена пляжная вращающаяся хижина

В Великобритании в приморском городе Истборн построена пляжная вращающаяся хижина, спроектированная архитектурным бюро JaK Studio. Вращаться зданию поможет специальный механизм, который обеспечивает ему движение вслед за солнцем.

Пляжная хижина носит необычное название Spyglass (перевод с английского языка «Подзорная труба»). Это неслучайно. Одна из стен небольшого строения представляет собой панорамное окно, дающее возможность наблюдать за окружающей средой.

Внешне дом также похож на огромный бинокль. Как признаются специалисты из JaK Studio, создавая дизайн пляжной хижины, они действительно вдохновлялись устройствами, которые традиционно ставят на британских пляжах для просмотра окружающей панорамы. Впрочем, дизайнеры решили отдать предпочтение более ярким оттенкам, которые используются для окрашивания пляжных домиков. В результате хижина стала сине-оранжевой и полосатой.

Внутреннее наполнение дома очень простое и в то же время комфортное. Здесь есть душевая, места для хранения вещей, кушетка для отдыха.