В Москве создадут парк с зеркальным прудом и парящими мостами

В российской столице в ближайшее время планируется создание парка с зеркальным прудом и тремя живописными парящими мостами. Кроме того, в новой рекреационной зоне Москвы появится большой фонтан и арт-инсталляция – гигантский сверкающий шар.

Как сообщают представители столичных властей, парк будет построен в районе Дорогомилово, на участке между набережной Москвы-реки и Филевским парком. Зелёное пространство протянется к театру «Мастерская Петра Фоменко». За реализацию проекта отвечает целая группа во главе с Москомархитектурой. В неё вошли специалисты бюро «Москапстрой» и ландшафтной мастерской ARTEZA.

Речная набережная превратится в березовую рощу с организованными местами для отдыха. Здесь появится много активностей как для детей, так и для взрослых. В парке предусмотрено создание деревянных арт-скульптур и «дикого» сада с каменными композициями, цветочными полянами, извилистыми тропинками, комфортными скамейками и амфитеатром. На воде построят искусственный прелестный островок, усаженный водными растениями.