Бюро Wowhaus спроектировало парк на берегу Москвы-реки

Благодаря реализации проекта бюро Wowhaus жители Капотни получили отличный парк со специальными площадками для выгула собак и обустроенными зонами для пикника. Для этого использовалась ранее запущенная территория, расположенная на берегу реки Москвы.

Не так давно достаточно живописное местечко мало напоминало место отдыха. Это был заброшенный болотистый земельный участок с труднопреодолимыми препятствиями для пеших прогулок.

Архитекторы из бюро Wowhaus отмечают, что впервые увидели участок в зимнее время и сразу поразились безлюдности места, которое находится в достаточно оживлённом районе. Депрессивного вида гаражи на пути в зону, кучи мусора, протоптанные в снегу дорожки – всё это мало напоминало современное парковое пространство.

Реновацию парка поручили бюро Wowhaus. Заказчик проект - Институт градостроительного и системного проектирования, который реализует более масштабный проект «Мой район», предполагающий комплексное благоустройство Капотни. В основу своей концепции бюро Wowhaus положило уникальность. Парк создавался как родное место для жителей конкретного района.