Спа-комплекс или галерея искусств

В Подмосковье реализован проект частного спа-комплекса, который скорее напоминает галерею искусств. Зона бассейна украшена барельефами из переработанного пластика, комнаты отдыха обставлены антикварной мебелью, а в баре представлено NFT-искусство.

Комплекс находится в роскошном коттедже в Московской области. Само строение повторяет естественный рельеф, так что со стороны очень трудно его увидеть: снаружи расположены только две входные группы. Фасад спа выходит на террасу, где после расслабляющих водных процедур хозяева и гости смогут насладиться видами природы. Кроме того, рядом имеется спортивная площадка. В зимние месяцы её заливают водой и используют в качестве ледового катка.

Спа-комплекс выполнен в трёх уровнях. Первый и третий отведен под технические помещения и комнаты для персонала. Средний уровень включает парные, 25-метровый бассейн, кабинеты для массажа, комнаты отдыха, гостиную и бар.

Изюминкой спа является насыщенность всех пространств антиквариатом. Это задумка дизайнеров, отсылающая к термам, когда предметы искусства давали повод завести беседу.