Смотреть в будущее учит компания Bjarke Ingels Group

Свет увидела третья часть книги Taschen, написанной специалистами датского архитектурного бюро Bjarke Ingels Group. Она имеет название «Придание формы. История архитектурного будущего». Архитекторы постарались раскрыть тему архитектуры и философии в хронологическом порядке, начиная от эпохи «Большого взрыва» вплоть до нынешних времён, с устремлённым в будущее взглядом.

Архитектор Бьярке Ингельс утверждает, что будущее создаётся из кусочков прошлого. По его словам, для получения образа будущего необходимо взглянуть на десять, сто или тысячу лет назад, ощутив насколько всё было по-другому. Также можно сказать и о будущем. Из прошлого мы можем понять, как оно будет разительно отличаться от настоящего. Ингельс призывает уже сейчас давать форму этому будущему или хотя бы стремиться к этому.

В книге «Придание формы» мир исследуется с шести сторон: это создание, восприятие, затем поддержание и осмысление, а в завершение - исцеление и движение. Каждый аспект является основой начал для создания будущего архитекторов и дизайнеров.