В Прикамье построили чёрный дом

В небольшом прикамском посёлке, носящем название Freedom, длительное время продавался объект незавершённого строительства. Недостроенный дом чёрного цвета привлёк внимание российского дизайнера Ксении Федосеевой, которая обратила внимание на монументальность постройки и особое очарование. В итоге она решилась выкупить недострой и сделать его своей собственностью.

По словам Федосеевой, на момент покупки дом не был окрашен полностью, однако выделялся своим немного мрачным тоном, а единственным предметом интерьера были сломанные лаги. Первое, с чего начала работу дизайнер, это заменила небольшие оконные проёмы на панорамные конструкции. Ксения уверяет, что дом стал после этого «улыбаться».

Дизайнер поставила перед собой задачу создать спокойное, уединённое и безопасное пространство, куда было бы приятно изредка приглашать близких друзей.

В проекте реновации дома Федосеева решила повторить свой фирменный рецепт – движение по кругу. Для этого пришлось существенно расширить дверные проёмы и увеличить их количество.