В Нижнем Новгороде появилось здание, определившее архитектурный код города

Архитектурная мастерская «Проспект» разработала проект бизнес-центра CORNER PLACE в Нижнем Новгороде. Здание, расположенное в центре города, определило его ключевые архитектурные коды и визуальный образ. Современный объект не затенил исторические памятники и органично завершил городское полотно.

Для нижегородцев новое здание сохранило историческое название своего предшественника - «Дома крестьянина», простоявшего на этом месте свыше сотни лет. Это было двухэтажное строение, возведённое в конце XIX века по заказу купца Бубнова. Доходный дом после революции стал «Домом крестьянина» – общественной гостиницей с собственной столовой.

Бизнес-центр CORNER PLACE базируется на плане «Дома крестьянина». С перекрёстка идёт центральный вход, а два крыла раскинулись по двум улицам - Алексеевской и Пискунова. Новое здание уважительно по отношению к соседним зданиям, построенным в прошлом веке. Элегантная новостройка, несмотря на свой премиум класс, ненавязчиво. Оно позволяет не только любоваться современными фасадами, но оценить красоту исторических.