Шоппинг класса «люкс» в Star Place

В Южном Тайване, в городе Коасиунге построен роскошный торговый центр, отличительной особенностью которого стал медиафасад, признанный одним из красивейших в мире. Двенадцатиэтажное здание Star Place – такое название носит центр – изначально проектировался как торговый объект класса «люкс». На площадях ТЦ разместились самые дорогие бутики известных мировых брендов.

Сложнейший волнообразный медиафасад высотой в 51,3 метра представляет собой систему светодиодного освещения, которое не просто подсвечивает и украшает здание, но и несёт сугубо функциональную нагрузку, отражая внутреннее содержание интерьеров. Оболочка Star Place выполнена в форме подковы в трёхмерном эффекте, создаваемом горизонтальными алюминиевыми профилями и вертикальными стеклянными рёбрами, перекрещивающимися под разными углами.

Стоит сказать, что на Тайване традиционным является вечерний и даже ночной шоппинг. В таких условиях светодиодный медиафасад даёт возможность сохранить в темноте трёхмерный облик здания, привлекая посетителей.