Дом над озером в Потсдаме

Архитектурная мастерская из Берлина Carlos Zwick Architekten BDA реализовала проект красивого деревянного дома в живописном окружении исторической местности возле озера в районе Потсдама. Проектировщики ориентировались на естественное и искусственное окружение, причём отдали предпочтение экологически чистым материалам и стремились максимально встроить объект в природный ландшафт.

Изюминкой проекта стали огромные раздвижные окна из древесины, которые открывают великолепные виды на озеро. Они призваны максимально стереть границы между внутренними и внешними пространствами озера. Ту же задачу решает гигантская лоджия, которая словно парит над водной гладью. Отметим, что в середине гостиной возвышается настоящий клён.

Карлос Цвик, основатель бюро Carlos Zwick Architekten, отметил, что давно искал участок для строительства идеального загородного дома. Проект, реализованный в Потсдаме, стал звёздным, поскольку ответил всем требованиям специалиста в отношении красоты, уединённости и доступности.