В Финляндии есть логистический центр Санта-Клауса

Архитектурная мастерская Rastvor Group является автором проекта необычного комплекса - логистического центра Санта-Клауса, построенного в Финляндии. Общая площадь уникального объекта – 37,9 тысячи квадратных метров. Он расположен в пригороде финского города Оулу. Для сказочного комплекса специалисты Rastvor Group выбрали простые формы и гармоничные решения.

Логистический центр Санта-Клауса находится на пересечении ключевых транспортных магистралей страны. Он выполнен в виде огромного правильного круга. Привлекательный фасад комплекса хорошо вписался в окружение.

В центр входят как складские помещения, так и общественные пространства. Две части здания разделены внутренним атриумом. У входа в комплекс Санта-Клауса имеется масштабный паркинг вместимостью 215 автомобилей. Он также круглый. По периметру здания размещены зоны погрузки и разгрузки рождественских подарков.

Внутри объекта важная роль отводится ресторану, который создаёт по-настоящему праздничную атмосферу, давая посетителям ощущение попадания в северную сказку.