Бюро Horomystudio спроектировало виллу с панорамными окнами

Специалистами архитектурного бюро Horomystudio реализован проект уютного уединённого дома с панорамными окнами в Ленинградской области. Тёмный фасад вилы уравновешивается внутренним светом и пространством, дарящим чувство полноты жизни. Настроение дома определяется погодными условиями за окнами и природными картинами в различные сезоны.

Отметим, что регион, в котором построен дом, не может похвалиться большим количеством ясных погожих деньков. Благодаря панорамным окнам обитатели дома в солнечные дни имеют возможность всегда следовать за небесным светилом, курсируя по этажам. С этой целью на втором уровне дома отдано предпочтение круговой планировке, практически без стен и без тупиковых пространств. Тому, кто находится на этаже, со всех сторон доступны живописные лесные панорамы.

Собственники дома не планируют постоянно жить в нём. Это скорее загородное жильё, предназначенное для проведения выходных и отдыха от суеты большого города. Заказывая проект, они поставили важное условие: как можно меньше навредить природному окружению.