Проект здания в ЖК «Ривер Парк» отмечен премией Global Future Design Awards 2021

Архитектурная мастерская GENPRO в этом году получила награду Global Futurе Design Awards за проект корпуса в жилом комплексе «Ривер Парк». Отметим, что премия даётся за концепции, которые основаны на современных технологиях и материалах, предопределяя архитектурный дизайн городов в духе новой эстетики и пространственной организации.

В рамках конкурса выбираются победители в трёх номинациях: «Архитектурная концепция проекта», «Промышленный дизайн», «Дизайн интерьера». Лучшей архитектурной концепцией 2021-го года стал корпус с жилыми апартаментами в «Ривер Парке», реализованный девелоперской компанией AEON Corporation при участии «Ферро-Строй» по проекту бюро Genpro.

По словам членов жюри, на них произвело впечатление единство стилистики, инновационные строительные технологии, передовое оформление фасадов и входной группы, а также благоустройство территории – создание разнообразных площадок и зелёных зон. Кроме того, здание гармонично смотрится в имеющейся застройке. Волнообразный фасад здания повторяет водную гладь Нагатинского затона.