Проект конно-спортивного комплекса

Проект конно-спортивного комплекса, разработанный Архитектурной Лабораторией Полины Ноздрачевой, в настоящее время строится под Москвой. Несмотря на то, что объект ещё не введён в эксплуатацию, он отмечен сразу двумя наградами в рамках конкурса MUSE Design Аwards 2020. Проект получил золото в категории «Архитектурное проектирование» и серебро в номинации под названием «Спорт и отдых».

Напомним, что американская премия MUSE Design Awards, в отличие от большинства подобных наград США, достаточно часто вручается иностранным претендентам. Ключевыми критериями оценки проекта в дизайнерском конкурсе служат выразительность выбранных средств и гармония во взаимодействии с окружением, как естественным, так и рукотворным.

Проект конно-спортивного комплекса Emerald (в переводе «Изумруд») стал вторым в профессиональной деятельности Полины Ноздрачевой. Несколько лет назад архитектор реализовала проект Equitorus, удостоившийся британской награды Europian Property Awards.

Emerald оказался не менее примечательным. Графичный проект опирается на верховенство света, а не цвета (как в Equitorus). Он одновременно функционален и эффектен.