Названы лучшие офисы России

На днях стали известны победители премии Best Office Awards 2020, в рамках которой определяют лучшие офисные пространства страны. Вполне ожидаемо штаб-квартира Сбербанка, разработанная мастерской Evolution Design в сотрудничестве Т+Т Architects, получила Гран-при.

Награду Best Office Awards традиционно вручают в завершение ежегодного выставочно-форумного мероприятия Business & Design Dialogue. Премией награждаются проекты, которые были реализованы с конца 2018-го года по март 2020-го года. В этот раз на награду претендовали 158 проектов. Одиннадцать из них заняли первые места в своих категориях, а один проект удостоился Гран-при.

Как уже упоминалось выше, штаб-квартира Сбербанка от бюро Evolution Design и T+Т Architects стала лучшей из лучших офисов. Общая площадь объекта превышает шестьдесят тысяч квадратных метров. В здании есть не только множество разноплановых рабочих мест, но и мультиформатные переговорные, коворкинг-площадка, залы для проведения презентаций, концертных и иных массовых мероприятий, а также столовая, способная обслужить до четырёхсот человек.