В историческом доме открылся современный офис

В Австрии провели реставрацию старинного дома, преобразовав его в современный офис с нотками исторического флёра. Проект реализовала дизайнерская студия Atelier ST. В итоге здание, построенное в восемнадцатом столетии, стало практичным функциональным помещением с уникальной атмосферой.

Отреставрированное здание расположено в деревеньке Шёнбах. Построенное в 1785-м году оно предназначалось для купцов, торговавших холстами. Дельцы здесь не только работали, но и проживали. В наши дни дом приютил небольшую торговую компанию.

Провести ремонт и преобразование здания решила мебельная фирма Mоbelstarke, которая собралась открыть здесь свою штаб-квартиру. Руководство компании заказало соответствующий проект специалистам студии Atelier ST. Последние с успехом приспособили историческую архитектуру к современным требованиям, предъявляемым к офисным пространствам. Архитекторы при этом убрали все внутренние перегородки, очистили стены, снесли пристройки, а также обнажили балки и крышу, обыграв их роль в новом плане.