В Казани построили современный бизнес-центр

В столице Татарстана построен современный эффектный бизнес-центр URBAN. Он быстро стал центром притяжения казанцев и местом паломничества туристов. Яркая подсветка, необычная структура фасада, ритмический характер оконных проёмов, отделка гранитом и деревом – все эти решения позволили центру URBAN задать тренд в бизнес-строениях Казани.

Практически сразу в момент открытия множество финансовых учреждений и IT-компаний выбрали URBAN для размещения своих офисов. Что касается простых казанцев, то они выбрали бизнес-центр как декорацию для красивых фотографий в вечернее время.

URBAN расположен в удачном месте. Здесь пересекаются две большие улицы - Островского и Спартаковская. Это в многом определило идею проекта. Специалисты из архитектурного бюро Bespoke получили задание не просто спроектировать современное офисное строение, но и удачно встроить его в историческое окружение и достаточно плотную городскую застройку. Они отдали предпочтение необычной конфигурации. Пятиуровневый БЦ сверху имеет вид буквы U, что определило и название объекта. В двух крыльях находятся офисные помещения, а в стилобате – торговые объекты и рестораны.