Петербургский бизнес-центр получил зелёный сертификат

В Санкт-Петербурге построен новый бизнес-центр под названием «Энергия», получивший престижный зелёный сертификат международной системы LEED. Это первое в Российской Федерации офисное здание, которое удостоено столь важной награды в сфере экологической сертификации для вновь построенных и уже эксплуатируемых зданий. «Энергия» получила золотой сертификат LEED. Отметим, что выше этого уровня только платиновый сертификат.

Как стало известно из результатов сертификации, петербургский бизнес-центр набрал 63 балла при максимально возможных 110-ти. Самые высокие оценки объект получил за три позиции: эффективность водопользования (одиннадцать баллов из двенадцати возможных), место экологического строительства (пятнадцать баллов из восемнадцати), следование «региональным приоритетам» (три из четырёх баллов).

Бизнес-центр «Энергия» имеет девять этажей: шесть надземных и три подземных. Общая площадь – 16,7 тысячи квадратных метра. В здании имеется всё, что необходимо для комфортного пребывания людей: современные инженерные системы, система потоковой очистки воды, индивидуальные проекты рабочих мест и биодинамическое освещение.