«Советский» жилой комплекс

Жилкомплекс под названием «VEREN PLACE советская», по версии аналитиков Urban Awards 2018, признан лучшим среди строящихся объектов Петербурга, относящихся к бизнес-классу. Проект здания разрабатывался Сергеем Чобаном из архитектурной мастерской Speech.

Отметим, что премия Urban Awards оценивает жилые комплексы по всей России в комплексном режиме, определяя лучшие предложения рынка. Среди номинантов награды, преимущественно, проекты с «крепкой» девелоперской составляющей, что не мешает получать премию тем комплексам, которые действительно имеют немало архитектурных достоинств.

ЖК «VEREN PLACE советская» в настоящее время возводится в Центральном районе северной столицы. Он представляет собой две высотки, объединённые стилобатом. Архитектор вложил множество идей в свой проект: немного ностальгии (отсюда название), немного контекста и концептуальности и всё это под современным соусом, со стильным декором, выразительными фасадами и высокой степенью комфортабельности как внутренних помещений, так и прилегающих двориков.