Яркие города

Яркие города традиционно привлекают не только огромное количество туристов, но и внимание знаменитых и не очень архитекторов. Как отмечают специалисты в области архитектуры и дизайна, даже из самолёта можно сделать вывод о красочности и эстетичности любого города. Особенно привлекательны для большинства города с разнообразием цветовой гаммы. Чаще всего она порождается национальными традициями. В нашей современности цвет некоторых населённых пунктов может быть напрямую связан с климатической стратегией властей страны.

Среди самых ярких городов архитекторы называют итальянский Неаполь. «Расцветка» города свидетельствует о его древнейшей истории. Особенно привлекателен центр Неаполя, в которых оттенки крыши соответствуют различным периодам истории поселения.

Красочным называют и итальянский остров Бурано, расположенный в нескольких километрах от знаменитой Венеции. Сюда традиционно стекаются потоки туристов. Разноцветные дома на острове – не прихоть. В старину рыбаки таким образом различали свои дома в тумане, который является частым гостем на Бурано.