В Великобритании продаётся самый узкий дом

Около 950 тысяч фунтов стерлингов (или 1,3 миллиона долларов) просят за самый узкий в мире дом, расположенный в столице Великобритании. Здание находится в районе под названием Шепердс Буш. Пятиэтажное строение продаётся компанией Winkworth. Из объявления известно, что общая площадь дома – 96 квадратных метров. Ширина здания – всего 1,8 метра.

Представители Winkworth отмечают, что риелторы постоянно называют продаваемый дом уникальным, подчёркивая его нестандартность и необычность. Некоторых потенциальных покупателей это отпугивает, создавая впечатление, что дом настолько странен, что жить в нём будет некомфортно. Между тем, в узком доме очень удобно и приятно. Ширина менее двух метров накладывает определённые ограничения, однако такое пространство себя оправдывает, напоминая условия яхты класса «люкс». Кроме того, узкий дом очень индивидуален и имеет собственный характер.

В жилье есть централизованное отопление, терраса на крыше, замечательная ванная комната, гостиная со стеклянными дверями, ведущими в небольшой садик.