В Голливуде продаётся дом Хелен Миррен

Восемнадцать с половиной миллионов долларов хочет получить знаменитая британская актриса русского происхождения Хелен Миррен за свой особняк, расположенный на Голливудских Холмах. Актриса вместе с супругом Тейлором Хакфордом владеет одним из самых больших домов в Голливуде, имеющим огромный сад на своей территории. Миррен не только выставила особняк на продажу, но и готова сдавать дворец за достаточно скромную для такой роскоши сумму – всего 45 тысяч долларов в месяц.

Площадь усадьбы Хелен Миррен – 260 соток. Отметим, что средняя величина участков на Голливудских Холмах не превышает 50 соток.

Дом актрисы выстроен почти сто лет назад. За век он сменил четырёх собственников, причём все они были людьми очень известными. Это актёр Дастин Фарнум, продюсер Гейл Патрик, писатель Марк Хеллингер. В восьмидесятые годы супруги Миррен и Хакфорд выкупили особняк и сделали его своим американским домом.

Вокруг главного строения высажено большое количество пальм. Имеется гостевой домик, гараж на пять автомобилей, девять спален, девять ванных комнат и открытый бассейн с террасой.