В США выставили на продажу дом Рональда Рейгана

В американском мегаполисе Лос-Анджелесе выставлен на продажу особняк, в котором когда-то жил Рональд Рейган. За дом, где Рейган прожил, будучи в супружестве с актрисой Джейн Уайман, в периоде с 1940 года по 1949 год, просят семь миллион долларов.

Разработкой проекта дома Рейгана занимался архитектор Пол Уильямс, известный тем, что проектировал дома многих голливудских звёзд. Здание построено в стиле колониального Возрождения.

Дом Рейгана был возведён в 1938 году. Общая площадь особняка - 570 квадратных метров, на которых разместились пять спален и шесть ванных комнат. Дом расположен в районе под названием Литл Холмби.

Отметим, что особняк Рейгана засветился в большом кинематографе. Он служил домом героини знаменитой актрисы Джоан Кроуфорд в сериале «Вражда».

До 1954-го года в указанном особняке проживала жена Рейгана Джейн Уайман, хоть они и развелись пятью годами ранее. Потом женщина его продала. Новая владелица недавно умерла в весьма почтенном возрасте, а её дети выставили известный особняк на продажу.