Административное здание в Сицилии: новые горизонты

Архитектурная мастерская Clеment Blanchet architecture одержала победу в международном конкурсе, предметом которого стало создание проекта административного комплекса итальянской области Сицилии. В проектировании также примут участие бюро Leclercq Associеs и Nicolas Laisnе Architects.

Здание появится в сицилийской столице Палермо. Оно обещает стать одним из самых нестандартных административных зданий в мире. Архитекторы Clеment Blanchet architecture задумали его в виде деревянно-стальной конструкции с разбитым на шестом этаже садом. Административное здание в средиземноморском стиле будет играть роль не только в качестве пристанища чиновников, но и в качестве важного общественного пространства столицы Сицилии.

На первых этажах объекта общей площадью в 120 тысяч квадратных метров расположатся кафе, рестораны, книжный магазин, спортивный зал, wellness-центр, церковь, школа и детский сад. Кроме того, здесь откроется библиотека, коворкинг-пространство и аудитории. Масштабную парковку отправят под землю.