Мелания Трамп и архитектура

Мелания Трамп, пока ещё первая леди США, получила известность не только в качестве жены Дональда Трампа, но и как успешная модель. Но мало кто знает, что карьера модели повредила другому направлению деятельности и увлечению Мелании – архитектуре и дизайну. Тем не менее, в некоторых СМИ регулярно появляется информация об успешно реализованных проектах прекрасной первой леди.

Так, Мелания Трамп выступила автором проекта теннисного павильона для Белого дома. В рамках разработки концепции она наладила сотрудничество со специалистами Службы национальных парков Соединённых Штатов.

В павильоне отражено пристрастие Мелании к неоклассическому стилю. Основное строение павильона характеризуется наличием больших арочных окон, колонн, медной крыши и известковой облицовкой.

Кроме того, работой первой леди выступил Розовый сад в Белом доме. Помощь в создании проекта ей оказали ландшафтные дизайнеры Perry Guillot и Oеhme, van Sweden&Associates. Отметим, что Розовый сад нуждался в обновлении. Создан он был также первой леди - супругой президента Вудро Вильсона госпожой Эллен Аксон Вильсон.