Дом Дональда Трампа

Дональд Трамп ещё до того, как стал одним из самых эпатажных президентов США за всю историю существования страны, был не менее скандально известным миллиардером. В его роскошный и поражающий воображение мир всегда с удовольствием заглядывали журналисты. Особый интерес у представителей СМИ и обывателей вызывал дом Дональда Трампа.

Миллиардер постоянно проживал в трёхэтажном сверхроскошном пентхаусе, расположенном на верхушке знаменитого небоскрёба Трамп-тауэр в американском мегаполисе Нью-Йорк.

Заслуга в создании интерьера апартаментов принадлежит Анджело Донгия. Дизайнера именуют Сен-Лораном в мире диванов. Жилище Трампа выполнено в стиле, который соответствует эпохальному стилю Людовика XIV – Короля-Солнце.

При взгляде на интерьер квартиры эксцентричного миллиардера можно сразу понять, что он в восторге от золота. Дом в прямом смысле этого слова золотой. Посуда, люстры, вазы, лепнина – выполнены с использованием золота. Самый дорогой мрамор пошёл на стены, потолки и полы. Роскошь этого жилища поразительна. Впрочем, Трамп не задумываясь поменял его на куда более скромный Белый дом.