Лауреаты Best Office Awards 2020: «Комфорт и эргономика»

Сразу два проекта одержали победу в конкурсе офисных пространств Best Office Awards 2020 в номинации под названием «Комфорт и эргономика». Это Центр компетенций КЭПиИЗО и главный офис компании Johnson & Johnson.

Проект Центра компетенций КЭПиИЗО в технополисе «Москва» разрабатывался архитектурной мастерской ATRIUM. Поскольку Центр работает с инновационными и цифровыми технологиями, то офис для него необходимо было создать динамичный, мультиформатный, гибкий и новаторский. В результате работники организации получили возможность реализовывать свои функциональные обязанности в любом месте офиса, начиная от собственного стола до специальныхкоммуникационных зон и переговорных, способных легко трансформироваться. Есть в Центре и особая «комната тишины», в которой легко отрегулировать звук и освещение с помощью смартфона.

Офис корпорации Johnson & Johnson, созданный по проекту ABD Architects, стал основным, поскольку объединил все её подразделения в России. В проекте сделан акцент на высокий уровень комфорта, открытость и экологичность.