В Коннектикуте продают дом, спроектированный Рихардом Нойтры

В американском штате Коннектикут выставлен на продажу примечательный дом. Роскошный особняк проектировал знаменитый архитектор Рихард Нойтры. Отметим, что американский специалист получил известность, как верный последователь идей модернизма. Поэтому большинство творений Нойтры смотрятся как неотъемлемая часть сада или леса. Архитектор не раз говорил, что люди должны жить таким образом, чтобы каждый день контактировать с природой. Именно подобное общение позволяет им проживать свою жизнь счастливо и долго.

Дом в Коннектикуте занимает зелёный участок в 2,4 акра. В нём живёт респектабельная семья, которая заказала архитектору проект резиденции с четырьмя спальнями и отдельными помещениями для горничных. Решив сэкономить на некоторых мелочах, заказчики отказались от ряда интересных идей Нойтры. Впрочем, дом от этого не стал менее замечательным.

К примеру, архитектор хотел сделать большие окна в крыше, чтобы они могли пропускать не только свет солнца, но и луны, однако заказчик с этим не согласился. Нойтры предлагал отделать дом лепниной, но семья предпочла более дешёвый деревянный сайдинг.